Ексклюзивы
среда, 01 декабря 2010 12:40

Пожар уничтожил дома почти 400 семей в дагестанском селе (ФОТО)
13

Фото: Вести

Крупный пожар лишил крова около 400 жителей дагестанского села Цибари (Российская Федерация). Пожар, начавшийся в маленькой постройке, быстро охватил целое поселение. Сгорели 85 домов из сто. Пострадавших спасатели и местные власти пытаются разместить в соседних аулах.

Пожар вспыхнул около 3 часов дня во вторник. Загорелась хозяйственная постройка, в которой хранилось сено. Из-за сильного ветра пламя распространилось на соседние постройки очень быстро. Местные жители пытались спасти свои дома, но огонь оказался сильнее. Люди выбегали из своих жилищ, успев прихватить лишь документы и теплые вещи, передает российский Первый канал.

Пожарные расчеты добирались до села из соседних районов 4 часа. Причиной тому стали плохие дороги и удаленность села от пожарной части. Спасатели локализовали пожар к вечеру вторника. К настоящему времени известно, что сгорели 85 домов.

По словам представителя МЧС, всего в селе около 100 хозяйств и 397 семей, около 400 человек были эвакуированы, в том числе 92 ребенка.

Пострадавшим также оказывают необходимую поддержку психологи МЧС, прибывшие из Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечни.

На место из Москвы вылетел самолет "Ил-76" МЧС РФ с гуманитарной помощью, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Пожар уничтожил дома почти 400 семей в дагестанском селе (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть