Ексклюзивы
среда, 13 октября 2010 10:13

Пострадавших в ДТП под Марганцем перевезли в Днепропетровск

Пострадавших в ДТП под Марганцем перевезли в Днепропетровск
Все пострадавшие в автокатастрофе в Марганце Днепропетровской области перевезены в областную больницу Днепропетровска, состояние одной женщины – крайне тяжелое, сообщает "5 канал" в среду.

По информации Главного управления МинЧС в Днепропетровской области, среди погибших еще четыре человека не опознаны и один человек – среди пострадавших.

Трое пострадавших в ночь на среду были доставлены самолетом из больницы Марганца в Днепропетровск. Их состояние тяжелое – черепно-мозговые травмы и многочисленные травмы органов.

Похороны большинства погибших состоятся в четверг в поселке Городище.

По информации пресс-службы МинЧС, в результате ДТП в Марганце погибли 43 человека, в том числе трое детей и водитель автобуса. Из них два человека умерли при транспортировке в больницу, трое скончались в больнице г.Марганец. За жизнь 10 человек сейчас борются медики.

В МинЧС сообщают, что водитель перевозил 52 пассажира.

В Госавтоинспекции также подтверждают эти цифры.

На месте чрезвычайного происшествия работают 130 спасателей и 180 сотрудников МВД, сообщается на сайте ГУ МинЧС Украины в среду.

Как сообщалось, в Днепропетровской области 12 октября около 9 часов утра в Марганце на железнодорожном переезде пассажирский автобус столкнулся с локомотивом. По предварительным данным, автобус выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора.

По количеству жертв автокатастрофа стала самой масштабной за годы независимости Украины.

13 октября 2010 года объявлен в Украине днем траура. Приспущен Государственный флаг Украины на зданиях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятиях, учреждениях и организациях по всей территории Украины, а также зарубежных дипломатических учреждениях Украины. Отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования. Внесены изменения в программы теле- и радиопередач.

"Інтерфакс-Україна"

Сейчас вы читаете новость «Пострадавших в ДТП под Марганцем перевезли в Днепропетровск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть