вторник, 28 марта 2006 13:38

"Оранжевых" в парламенте будет 230

Блок "Наша Украина" ни при каких условиях не намерен объединяться в коалицию с Партией регионов. Об этом сказал директор юридического департамента НСНУ Роман Зварич, 52 года, в интервью газете "Время новостей".

– Никакой союз "Нашей Украины" с Партией регионов невозможен. Если нам не удастся объединиться с Тимошенко или если она будет союзничать с "регионалами", то мы тогда уйдем в оппозицию, — объяснил он.

Он также считает, что создание в Верховной Раде антипрезидентской коалиции "станет для Украины катастрофой".

Зварич уверен в возможности воссоздания "оранжевого" лагеря в составе 230 депутатов.

– Меморандум о сотрудничестве "оранжевых" будет подписан, — заверил он.

В свою очередь один из лидеров Партии регионов Тарас Чорновил, 41 год, назвал создание коалиции с участием "Нашей Украины" "худшим из всех возможных вариантов".

По его мнению, "гораздо лучшим был бы союз с БЮТ , однако не в нынешнем состоянии, а в реформированном".

В свою очередь научный руководитель центра социологических и политических исследований "Социоизмерение" Владимир Полохало, 56 лет, считает, что объединение блока "Наша Украина" с Партией регионов "было бы равнозначным политическому самоубийству".

– Такой шаг перечеркнет все президентские заявления последних лет, и 20% поддержки президента Ющенко обществом сразу же сузятся до 5%, — сказал Полохало.

 

По материалам газеты "Время новостей", Интерфакс

Сейчас вы читаете новость «"Оранжевых" в парламенте будет 230». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть