Ексклюзивы
понедельник, 16 августа 2010 14:14

По набережной в Киеве перестанут ходить трамваи

По набережной в Киеве перестанут ходить трамваи

Столичная власть запланировала проведение реконструкции Почтовой площади. В связи с этим в 2012 г. будет закрыто трамвайное движение на участке от Контрактовой площади к мосту им. Патона.

Соответствующее распоряжение подписал и.о. председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно документу, коммунальному предприятию "Дирекция строительства путево-транспортных сооружений Киева" поручено осуществить демонтаж трамвайных путей в рамках выполнения работ по реконструкции Почтовой площади и строительству транспортной развязки около станции метро "Днепр". По завершению демонтажа все материалы будут переданы КП "Киевпасстранс".

Выполнение указанных работ будет осуществляться за счет средств, предусмотренных Программой социально-экономического и культурного развития города Киева на 2012 г. по объектам "Реконструкция Почтовой площади в Подольском районе" и "Строительство транспортной развязки около станции метрополитена "Днепр" в Печерском районе".

Напомним, что до сих пор в Киеве не завершены проекты постройки трех станций метро, развязки на Московской площади, линии скоростного трамвая, Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Новый главный архитектор Киева также выразил неудовлетворенность тем, как выглядит Майдан Независимости. Колонну, которую поставили на 10-летие провозглашения суверенитета, он считает символом тирании.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «По набережной в Киеве перестанут ходить трамваи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть