Ексклюзивы
пятница, 04 февраля 2011 10:17

Первый самолет с эвакуированными из Египта туристами уже летит в "Борисполь"

Первый самолет с эвакуированными из Египта туристами уже летит в "Борисполь"

Ориентировочно в 14.00 в пятницу в аэропорту "Борисполь" приземлится первый самолет с гражданами, которые ранее обратились в Посольство Украины в Египте с просьбой выехать домой, сообщает пресс-служба МинЧС.

В ведомстве отмечают, что ожидается возвращение 167 человек. В аэропорту "Борисполь" в случае необходимости будут готовы оказывать помощь психологи МинЧС, будет работать оперативная служба, также будут подготовлены автобусы для перевозки граждан в Киев. Работу оперативных служб в аэропорту будет координировать заместитель министра - руководитель аппарата МинЧС Андрей Бондаренко.

Следующий рейс запланирован на субботу, 5 февраля, которым должны вернуться на родину 186 граждан Украины, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, ранее первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что 4 и 5 февраля из Арабской Республики Египет эвакуируют 373 граждан Украины.

МинЧС обеспечит авиарейс по маршруту Киев–Хургада–Киев в пятницу и авиарейс Киев–Каир–Киев в субботу, а в случае необходимости возможно направление в Египет дополнительного самолета.

По последним данным, Египет выразили желание покинуть 260 граждан Украины из города Хургада, 96 – из Каира, 17 – из Александрии.

Інтерфакс-Україна

Сейчас вы читаете новость «Первый самолет с эвакуированными из Египта туристами уже летит в "Борисполь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть