Ексклюзивы
четверг, 09 июля 2020 15:49

Победителю мировых математических олимпиад для лечения рака нужно 400 тыс. грн

Студент 22-летний Денис Смирнов из Харькова находится в столичном центре трансплантации костного мозга. У него обнаружили лимфому Ходжкина. Болезнь стремительно прогрессирует. На очередную химиотерапию нужно 400 тыс.грн.

Автор: Наталия Смирнова
  Денис Смирнов нуждается в помощи
Денис Смирнов нуждается в помощи

"Сын заболел три года назад. На флюорографию обнаружили пятно. Был поставлен неправильный диагноз - саркоидоз. Мы обследовались в другом месте. Тогда и установили, что это лимфома Ходжкина. Лечение давало кратковременный эффект. В области шеи увеличивается опухоль. Была большая надежда на пересадку костного мозга в этом центре. Сын прошел подготовительное лечение. Он мог стать себе донором. Но депутаты Киевсовета не проголосовали за соответствующее финансирование трансплантации. Вместе с Денисом ее ждут 16 пациентов. После выхода сюжета на "1+1", киевские депутаты разрешили провести трансплантацию в центре. Но было потеряно время. Теперь сыну нужна пересадка от неродственного донора. А ее делают только за границей. Перед тем Денису нужно пройти химию препаратом Кейтрудан. Стоимость на один прием составляет не менее 100 тысяч гривен. А надо четыре курса", - рассказала Gazeta.ua мать Наталья Смирнова.

Денис учится на механико-математическом факультете Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина. Он многократный победитель всемирных математических олимпиад.

"Сын два года находится в академотпуске. Сколько раз представлял Украину на олимпиадах. И не просто был участником команды, а привозил золотые медали. Был отмечен президентом. Денис довольно известный в математических кругах... Мечтает выздороветь, чтобы продолжать представлять страну на мировом уровне. Просим всех неравнодушных людей помочь спасти нашего сына. Будем благодарны за каждую гривну", - говорит Наталья Владимировна.

Автор: Наталия Смирнова
  Денис Смирнов нуждается в помощи
Денис Смирнов нуждается в помощи

Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка: 4149 4993 4789 9989 (Смирнов Денис Олегович).

Для пополнения в других украинских банках:

СЧЕТ: 26203888858649

IBAN: UA473052990000026203888858649

Банк получателя: АО КБ "ПРИВАТБАНК", Киев, Украина

Р НОКПП ПОЛУЧАТЕЛЯ: 3588800678

Назначение платежа: пополнение счета Смирнов Денис Олегович.

Сейчас вы читаете новость «Победителю мировых математических олимпиад для лечения рака нужно 400 тыс. грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть