Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 13:43

Опра Уинфри назвала Обаму "избранным" (ФОТО)

Звезда американского телевидения Опра Уинфри выходные посвятила поддержке кандидата на пост президента Соединенных штатов от Демократической партии Барака Обамы. В субботу, 8 декабря, Уинфри посетила Де-Мойн и Седар-Рэпидс в Айове. Выступая перед публикой в 18 с половиной тысяч людей Опра заявила, что она приехала в этот штат, чтобы сказать, что Обама - избранный. Вся многочисленная толпа поддержала телеведущую, а многие даже начали выкрикивать: "Опру - в вице-президенты!".

В штабе Барака Обамы рассчитывают, что поддержка второй по популярности женщины в США привлечет на сторону кандидата-демократа сторонников самой популярной женщины в штатах - Хиллари Клинтон, которая также стремится стать президентом.

Бывшая же первая леди США времени зря не теряет. Хиллари придумала, как вернуть расположение сторонников из Айовы, которые попали под влияние звезды телевидения. Хиллари Клинтон привезет с собой в этот штат свою мать Дороти Родэм. В силу возраста, по такому критерию, как "житейский опыт" Обама явно проигрывает матери Хиллари.

На следующий день Опра Уинфри собрала тысячи людей на стадионе в г. Колумбия (шт. Южная Каролина). Позднее в этот же день Опра отправилась в Манчестер в Нью-Гемпшире.

За последними данными некоторые источники сообщают, что 35 % населения Южной Каролины будут голосовать за Барака Обаму, 31 % - за Хиллари Клинтон и всего 3 % - за Джона Эдвардса. В то же время по другим источникам все в той же Южной Каролине лидирующие позиции занимает Клинтон, имея 28 % голосов избирателей по сравнению с 25 % голосов Обамы. Джон Эдвардс имеет 18 % голосов.

Президентские выборы в США должны состояться в ноябре 2008 года. Им будет предшествовать серия так называемых "праймериз" - предварительных выборов, на которых сторонники Демократической и Республиканской партий должны будут определиться с едиными кандидатами.

Фото Reuters

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Опра Уинфри назвала Обаму "избранным" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть