Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2007 19:48

Внучка Уинстона Черчилля не пережила ареста сына

Внучка бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля Арабелла Черчилль умерла в английском городе Гластонбери.

58-летняя женщина, известная своей благотворительной деятельностью, была больна раком. Несмотря на то, что она отказалась от проведения химиотерапии, врачи считали, что она может прожить еще несколько месяцев.

Тем не менее Черчилль умерла не от болезни. Накануне она испытала сильнейшее потрясение от известия о том, что ее сын проведет ближайшее время в тюрьме.

Напомним, накануне ее сын Николас Джейк Бартон, приговорен к трем годам лишения свободы за наркоторговлю. Бартону грозило до 20 лет тюрьмы, однако судья учла его семейные обстоятельства и ограничилась сроком в три года с правом условно-досрочного освобождения через 20 месяцев.

Внучка Уинстона Черчилля посвятила всю свою жизнь благотворительности. Одна из основателей музыкального фестиваля в Гластонбери, она организовала в его рамках специальную "детскую зону" для сбора средств на благотворительные цели.

Арабелле Черчилль также принадлежит идея основания Всемирного детского благотворительного фонда, сообщает "Обозреватель".

Сейчас вы читаете новость «Внучка Уинстона Черчилля не пережила ареста сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть