Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 09:44

Оксфордский университет ищет спонсоров

Один из ведущих университетов Великобритании начинает самую крупную по масштабам европейских университетов кампанию по сбору средств.

Руководство Оксфордского университета заявляет, что деньги нужны для поддержания авторитета учебного заведения в условиях роста конкуренции. Кроме того, университет утверждает, что больше не может рассчитывать на безусловную поддержку правительства.

Оксфорд, которому 800 лет, является старейшим, но отнюдь не самым богатым университетом в мире. Он сильно отстает от своих американских конкурентов, таких как, например, Гарвард. Есть также опасения, что он может потерять ведущие позиции и в академической сфере.

"Мы являемся университетом мирового класса, - заявил канцлер Оксфорда, бывший губернатор Гонконга Крис Паттен. - Мы хотим сохранить этот статус и быть лучшими в мире".

Руководство утверждает, что университету нужно 1,25 миллиарда фунтов (почти 2,5 миллиарда долларов), чтобы быть на равной ноге со своими конкурентами.

Кроме того, он хочет по-прежнему привлекать в свои ряды одаренных студентов со всего мира, независимо от их материального положения.

Руководство Оксфорда надеется, что дополнительные деньги дадут возможность сохранить уникальную систему преподавателей, обеспечивающих почти индивидуальное обучение, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Оксфордский университет ищет спонсоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть