Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2007 12:48

Объявили номинантов премии Emmy за 2007 год

Объявили номинантов премии Emmy за 2007 год

В Лос-Анджелесе в четверг объявлен список номинантов на премию Американской телевизионной академии - Emmy.

В этом году лидером по популярности, выдвинутым в 15-ти номинациях, стал сериал "Клан Сопрано" от компании HBO, вокруг которого еще месяц назад велись жаркие дискуссии. Картина получила признание за драматизм, а на получение индивидуальных наград номинированы актер Джеймс Гандолфини и актриса Эди Фалько.

Следом за "Кланом Сопрано" по количеству номинаций следуют фильмы "Дурнушка Бетти" (11 номинаций) и "Анатомия Грей" (10 номинаций).

В номинации "лучший драматический сериал" "Клан Сопрано" конкурирует с "Героями" компании NBC, "Доктором Хаусом", снятым каналом Fox, а также сериалами "Юристы Бостона" и "Анатомия Грей", выпущенными ABC.

Напротив, для фильма "Огни пятничной ночи", снятого NBC и прошедшего на "ура" в этом сезоне по телевидению, попытка получить заслуженное признание окончилась провалом. Удивительно, но полный драматизма сериал "Остаться в живых" также выпал из когорты потенциальных главных призеров. Хотя эта картина компании ABC и была замечена в номинациях лучшего сценария, режиссуры и игры актеров (Майкл Эмерсон и Терри О"Квин).

В номинации "лучший комедийный сериал" наряду с уже известными картинами представлены "Дурнушка Бетти" и 30 Rock. Кроме них за право считаться лучшей комедией поборются фильмы "Антураж", "Офис", "Два с половиной мужчины".

В борьбе за право считаться лучшим актером участвует Джеймс Гандолфини, сыгравший в сериале "Клан Сопрано" главу семьи Тони Сопрано, а также Хью Лори, известный как доктор Грегори Хаус - прожженый циник из сериала "Доктор Хаус". Вместе с ними номинированы актеры Дэнис Лери, который сыграл пожарника Томми Гэвина в сериале "Спаси меня" и его коллега и двухкратный призер Эмми Джеймс Спейдр, занятый в фильме "Юристы Бостона".

В номинации "лучшая актриса" соревнуются Салли Филд ("Братья и сестры"), Кира Седжвик ("Доводчик"), Маришка Харжитей ("Закон и порядок: специальный корпус"), Патириция Аркетт ("Медиум"), Минни Драйвер ("Богачи") и Эди Фалко ("Клан Сопрасно").

В номинации "лучший комедийный актер" представлены Рики Герваис (Extras), Тони Шэлу ("Монк"), Стив Кэрелл ("Офис"), Алек Болдуин (30 Rock) и Чарли Шин ("Два с половиной мужчины").

На награду "лучшая комедийная актриса" претендуют Фелисити Хаффман ("Отчаянные домохозяйки"), Джулия Луи-Дрейфус ("Новые приключения старой Кристин"), Тина Фей ("30 Rock"), Америка Феррера ("Дурнушка Бетти"), Мэри-Луиза Паркер ("Травка").

В отличие от последних лет, когда выбор номинантов носил скандальный оттенок, в этот раз организаторам награждения удалось избежать упреков со стороны кинокритиков и насмешек зрителей.

Торжественная церемония вручения премии Американской телевизионной академии пройдет 16 сентября в Лос-Анджелесе в Shrine Auditorium. , сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Объявили номинантов премии Emmy за 2007 год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть