Ексклюзивы
пятница, 26 февраля 2010 20:15

Назвали лучший небоскреб 2009 года

Назвали лучший небоскреб 2009 года

81-этажное здание Aqua в Чикаго, в котором расположены отель и жилой комплекс, признано лучшим небоскребом 2009 года по версии немецкого банка данных об объектах недвижимости Emporis. Как сообщает The Independent, награда присуждена архитекторам здания "за достижения в области дизайна" и образность архитектурного решения.

Несмотря на необычный дизайн, небоскреб высотой 250 метров не выбивается из общей панорамы Чикаго, отметили в конкурсной комиссии. По словам жюри, архитекторам удалось найти решение, при котором здание, которое издали кажется достаточно заурядным, при приближении к нему обнаруживает свои необычные "жидкостные" очертания, что может стать приятным сюрпризом для прохожего.

По словам организаторов конкурса, проект Aqua очертил новые стандарты в конструировании следующего поколения высотных жилых и гостиничных зданий.

Фотографии здания можно увидеть на сайте Emporis

Второе место конкурсная комиссия отдала 23-этажной башне 0-14 в Дубае, а бронза осталась за 69-этажным жилым комплексом The Met в столице Таиланда.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Назвали лучший небоскреб 2009 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть