Ексклюзивы
пятница, 26 февраля 2010 16:24

Наоми Кемпбелл и Кейт Мосс пришли на похороны МакКуина (ФОТО)
9

Накануне в Лондоне прошли приватные похороны знаменитого британского дизайнера Александра МакКуина. Церемония прошла и в закрытом от широкой публики режиме и заранее не анонсировались. Проститься с модельером прибыли родственники и его самые близкие подруги.

На траурную службу в церкви Святого Павла в лондонском районе Найтсбридж помимо отца, трех сестер и двоих братьев МакКуина приехали супермодели Наоми Кемпбелл и Кейт Мосс, дизайнер Стелла Маккартни, а также режиссер Сэм Тейлор-Вуд. На фоне дам в черном особо выделялась верная поклонница МакКуина, наследница империи Guinnes, Дафна Гиннес. Икона стиля прибыла в объемной черной накидке из коллекции модельера 2002 года, кружевной черной вуалетке и туфлях одной из последних фантастичных коллекций МакКуина.

Как отмечают таблоиды, большинство сотрудников модного дома Alexander McQueen на церемонии не присутствовало. По словам пресс-секретаря, сейчас все силы специалистов направлены на подготовку показа последней прижизненной коллекции модельера, которая будет представлена на парижской Неделе моды 9 марта.

Напомним, на прошлой неделе Франсуа Анри Пино, директор модного концерна PPR, которому наравне с такими марками, как Gucci, Yves Saint Laurent, Boucheron и Bottega Veneta, принадлежит и модный дом МакКуина, официально сообщил: "Торговая марка Alexander McQueen продолжит существование. Думаю, это будет лучшей данью его памяти. Мы верим в будущее марки. Ли очень гордился своей командой и я тоже".

Отметим, МакКуин был найден повешенным в гардеробной у себя дома в центре Лондона 10 февраля накануне похорон своей матери. По словам полицейских, на месте самоубийства была найдена предсмертная записка, адресованная близким 40-летнего дизайнера. Перед смертью МакКуин страдал от сильнейшей депрессии из-за смерти своей матери Джойс, которая скончалась 2 февраля.

Kleo.ru, Daily Mail

Сейчас вы читаете новость «Наоми Кемпбелл и Кейт Мосс пришли на похороны МакКуина (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть