Ексклюзивы
среда, 07 мая 2008 17:45

Самые большие монстры подводного мира (ФОТО)
8

Водяные монстры, драконы, осьминоги, спруты - внушающие особи юрского периода, сохранившиеся до нашего времени в глубинах океана. Далёкий привет из прошлого планеты и, как знать, возможно, послание из будущего. Не стоит относится к ним с пренебрежением, сообщает ТОПНьюз.ру.

Два тайских рыбака хвастаются 290- килограммовой гигантской зубаткой, которую они поймали в Реке Меконга в Чанге в северном Таиланде в середине мая 2005 года. Вид рыбы, как говорят испугал некоторых туристов.

А это – гигантский живой кальмар, которого японские учёные поймали в 2007 году.

Камбоджийский рыбак держит за хвост гигантскую рыбу- скат - на реке Меконг 10 декабря 2002. Гигантский скат – "морской кот" считается самой большой пресноводной разновидностью в мире.

Две гигантские медузы были замечены плавающими в Японском море в районе города Эчизен. Местные рыбаки обвиняют существа в том, что они повредили их рыболовные сети.

400-килограмовая океанская солнечная рыба, показанная на этой фотографии в аквариуме залива Монтерей в Калифорнии, была выпущена в море 4 ноября 1998. Представитель аквариума Кен Петерсон сказал, что этот экземпляр просто перерос его аквариум.

Гигантского тихоокеанского осьминога считают очень интеллектуальным для беспозвоночного. Осьминог - одно из немногих существ, способных охотиться на акул.

Антарктические исследователи держат гигантскую морскую звезду Macroptychaster. Открытие подобных гигантских экземпляров в антарктических морях удивило исследователей.

Гигантский японский краб - самый большой в мире морской краб с размахом ног, приближающимся к четырем метрам, может весить до 20 кг. Этот экземпляр найден у побережья Японии, где он питался мертвыми животными и моллюском. Как полагают учёные – ему около 100 лет.

Сейчас вы читаете новость «Самые большие монстры подводного мира (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть