Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2014 18:54

"Национальная гвардия" будет готовить следующие батальоны с 10 апреля

"Национальная гвардия" будет готовить следующие батальоны с 10 апреля

Обучение в "Национальной гвардии" продолжатся уже с 10 апреля, сообщил во время пресс-конференции сотник Майдана Тарас Зембицкий.

"На сегодня два батальона "Национальной гвардии" уже закончили подготовку в Новых Петровцах, готовы выполнять свои обязанности и становиться на защиту страны. С 10 числа будем готовить новых людей. Наша цель - не допустить дальнейшего раскола страны, захвата зданий и провокации беспорядков", - сказал Зембицкий.

По его словам, количество желающих записаться в ряды "Национальной гвардии" сейчас увеличилось:

"Добровольцев значительно больше, чем раньше. Я родом со Львовщины, и могу сказать, что только с Самборского района готовы прибыть более трех тысяч человек. С моей сотни из 40 человек приняли присягу 37, то есть, количетво тех, кто покинул дело, очень мало. Мы проверяем каждого: работает психиатр, психолог. Проходят дальше только самые стойкие, морально крепкие - те, кто не способен делать глупые поступки", - рассказал Тарас Зембицький.

Женщины в общей военной мобилизации пока не участвуют. Им поручают другую работу - организационно-информационную, рассказала сотник 39 женской сотни Анна Коваленко:

"В "Национальную гвардию" женщин не взяли с самого начала - мы это обсуждали с руководством. Возможно, еще что-то изменится. В моей сотне женщин, которые хотят повлиять на ситуацию, много, поэтому мы действуем в информационном пространстве: распространяем листовки, сотрудничаем с Минобороны, общаемся с родственниками мобилизованных".

Сейчас вы читаете новость «"Национальная гвардия" будет готовить следующие батальоны с 10 апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть