Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 15:12

Набережную столицы так и не освободили от ресторанов

Набережную столицы так и не освободили от ресторанов

Транспортная прокуратура, которая обещала к началу осени демонтировать все рестораны и гостиницы на Набережной, к масштабной "зачистке" так и не приступила.

Об этом пишет "Комсомольская правда".

Как известно, разборы на набережной начались еще в середине лета, когда транспортная прокуратура демонтировали плавучий ресторан "Мураками", а в дальнейшем и "River palace".

Тогда говорили, что набережная не предназначена для отстоя дебаркадеров и все плавсредства уберут, чтобы очистить дно.

Однако, по словам администратора гостиницы "Днепровский" Татьяны, что также покинула причал, в действительности никто дно не чистит.

"Мы писали письма с просьбой провести очистку дна. Даже предлагали сделать это за свой счет, но в прокуратуре не реагируют на наши письма. До 22 сентября мы вернемся, потому что у нас забронированы почти все номера. В противном случае мы потеряем клиентов", - сказала она.

Издание отмечает, что состоянием на 1 сентября не изменилась ситуация и с "River palace" и "Мураками", мол, никаких ответов из транспортной прокуратуры они не получали, и когда будет суд, тоже не знают.

За словами глава госадминистрации морского и речного транспорта Украины Сергея Крыжанивского, быстро сделать отшвартовку плавсредств из набережной просто невозможно.

"Много из них намертво приварены к набережной. Сегодня проходят проверки надежности этих плавсредств для проведения отшвартовки, и поэтому точную дату завершения всех работ назвать сложно", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Набережную столицы так и не освободили от ресторанов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть