Ексклюзивы
понедельник, 27 сентября 2010 13:15

На Запорожье под колесами автомобиля погибли два велосипедиста

На Запорожье под колесами автомобиля погибли два велосипедиста
Вчера, 26 сентября, в Пологовский райотдел милиции (Пологовский район, Запорожская область) поступило сообщение о том, что около 20-00 часов на автодороге сообщением Орехов-Конские Раздоры произошла авария. Жертвами ДТП стали два велосипедиста.

Водитель автомобиля "Chevrolet Aveo", выполняя обгон автомобиля, который ехал впереди, совершил наезд на двух людей, двигавшихся навстречу на велосипедах, сообщили сегодня, 27 сентября, в ЦОС ГУМВД региона.

"В результате ДТП, мужчина и женщина от полученных травм скончались. Водитель машины с места происшествия скрылся. Личность беглеца была оперативно установлена. Им оказался 28-летний житель Полог, его уже задержали. Проводится следствие", - сообщили в милиции.

В то же время в Коммунаровском районе Запорожья по улице Полевая произошло ДТП, участником которого стал ребенок. Водитель "Жигулей", не заметив маленького велосипедиста, сбил его.

"В половину седьмого вечера на улице уже темно, ребенок мог не заметить машину", - сообщают в пресс-службе УГАИ в Запорожской области.

По данным ГАИ, 32-летнего водителя "Жигулей" ждет серьезное разбирательство. 6-летний "гонщик" попал в больницу с травмами конечностей, тупой травмой живота и черепно-мозговой травмой головы.

Сотрудники ГАИ отмечают, что ребенок в такой возрасте не имеет права самостоятельно ездить на велосипеде, тем более в пределах проезжей части.

Репортер Запорожья, Запорожское время

Сейчас вы читаете новость «На Запорожье под колесами автомобиля погибли два велосипедиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть