Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 11:03

На Сумщине от мороза умерли 4 человека, 13 стали инвалидами

В Сумской обл. жертвами холодов стали 17 человек.

Из них четверо умерли от переохлаждения, остальные находится на больничных койках - ждут операций. У всех отморожены конечности.

Большинство пострадавших скорая подобрала на улице. Сейчас они в ожоговом отделении. Почти все рассказывают одну и ту же историю: выпил, заснул, очнулся – реанимация.

Все пациенты палаты N8 обречены на инвалидность. Они ждут операцию по ампутации конечностей и винят самих себя за лишнюю рюмку спиртного, выпитую во время рождественских праздников.

Главный комбустиолог области говорит: большинство тех, кто пострадал от холода, еще не обратилась в больницу. На протяжении следующих двух-трех недель прогнозирует массовое обращение пациентов с отморожениями.

Работники МЧС обеспокоены ужасной статистикой: за 9 дней – 4 мертвых и еще 13 пострадавших от переохлаждения. Большинство из них обеспечены, имеют жилье, работу и семью. В критической ситуации им просто не помогли. Такого количества пострадавших за одну неделю не было даже при 30-градусных морозах в 2006 году.

Елена Михайличенко, помощница руководителя МЧС в области: "Мы имеем такие случаи, когда на одной из центральных улиц города скорая помощь нашла человека уже без признаков жизни – он намертво замерз. Так же это произошло и в Глухове", сообщает НТН.

Сейчас вы читаете новость « На Сумщине от мороза умерли 4 человека, 13 стали инвалидами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть