Ексклюзивы
вторник, 05 апреля 2011 18:14

На Ровенщине на срубе дерева появились изображения ангела и Божьей матери

На дворе Оксаны Панай, жительницы села Воскодавы Гощанского района на Ровенщине, срезали старый ясень. На стволе крестьяне разглядели изображение ангела и Божьей матери с Иисусом на руках.

"Мы стали свидетелями великого чуда. Не все дано постичь умом, но верой и сердцем чувствуем замысел Божий, - говорит отец Игорь, священник местной Свято-Покровской церкви.

Хозяева сначала не обратили внимания на темные пятна на колодках. Силуэты святых разглядели когда сфотографировали срезы.

"Мне показалось, что вижу воробья. Когда присмотрелась, то отчетливо разглядела очертания ангела. Каждый раз под разным углом зрения можно увидеть что-то новое ", - объясняет Оксана Панай.

Стволы срезанного дерева с изображениями святых женщина поставила на застеленный праздничной скатертью стол в горнице. Рядом - иконы и свечи.

"Двери не закрываются. Увидеть чудо и помолиться приходят верующие не только из нашего села, но и из соседних. Люди жертвуют деньги и просят исцеления, - рассказывает хозяйка.

Биологи нашли научное объяснение такому явлению. Говорят, что потемнение на стволах различных деревьев не редкость и объясняется тем, что в тканях дерева произошла закупорка.

Сейчас вы читаете новость «На Ровенщине на срубе дерева появились изображения ангела и Божьей матери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть