Ексклюзивы
четверг, 09 декабря 2010 11:47

На Донбассе драка водителя с "гаишниками" переросла в массовые беспорядки (ФОТО)
5

Фото: 0629

Вечером 8 декабря в Мариуполе Донецкой области вспыхнули массовые беспорядки по причине конфликта водителя общественного транспорта и работников ГАИ.

Около 17.00 водитель маршрутного такси, следовавший в сторону 17-го микрорайона, на перекрестке проспектов Ленина и Строителей был остановлен инспектором. По предварительной информации, причиной остановки стали выключенные фары автобуса.

По свидетельству пассажиров, водитель маршутки отказался предъявить документы по требованию работников ГАИ, так так считал, что ничего не нарушал и не видит оснований для остановки. Беседа инспектора и водителя завершилась нецензурной бранью последнего в адрес работников ГАИ. После оскорблений конфликтующие стороны вступили "в рукопашную". В подмогу инспекторам ГАИ был вызван наряд милиции.

Несколько десятков человек, свидетели инцидента встали на защиту водителя. В это время водитель лежал на земле. Его просто не хотели отпускать и боялись, что к нему применят физическую силу.

Затем водителя пристегнули наручниками к машине ГАИ. Он оказывал сопротивление попыткам милиционеров увезти его с собой. В итоге водителя силой поместили в машину "скорой" и вместе с несколькими милиционерами увезли с места происшествия.

Однако конфликт не был исчерпан. Разгневанная действиями милиции, неуправляемая толпа мариупольцев "разгулялась" настолько, что стала резать колеса машины "скорой помощи" и автомобиля Государственной службы охраны. В результате "уличных боев" были травмированы также сотрудники милиции.

" Сотрудники Госавтоинспекции остановили водителя маршрутки, так как он нарушил правила. Когда его попросили предъявить права, он стал вести себя по-хамски и ударил работника ГАИ. В результате были вызваны правоохранители, и водитель был доставлен в Жовтневое РОВД", - прокомментировал ситуацию инспектор отдела профилактики ГАИ Тарас Тищенко.

Заместитель начальника Мариупольской ГАИ Иван Чекмак рассказал, что сейчас на водителя составляются материалы.

"Наши сотрудники согласно ст. 185 Административного Кодекса Украины задокументировали факт злостного неповиновения работникам милиции. В связи с этим согласно ст. 13 "Закона о милиции", к водителю были применены наручники. Также был составлен протокол о нарушении правил дорожного движения. Кроме того, в Жовтневом райотделе выяснилось, что телефон, которым пользовался водитель, находится в розыске."

По факту правонарушения проводится расследование.

По материалам 0629

Сейчас вы читаете новость «На Донбассе драка водителя с "гаишниками" переросла в массовые беспорядки (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть