Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 12:46

На 10% подорожает бензин А-95

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко проинформировал премьер-министра Украины, что для села стоимость дизельного топлива остается на том же уровне, что и в минувшем году. Вместе с тем он отметил рост стоимость на 10% бензина марки А-95, что пропорционально росту нефти на мировых рынках.

Эту информацию Бойко предоставил Виктору Януковичу на поручение изучить возможность государственных интервенций на рынке нефтепродуктов для недопущения роста цен на дизельное топливо и низкооктановый бензин.

- Я просил бы по тем позициям - дизельному топливу, низкооктановому бензину - там, где у нас есть возможность сделать интервенцию за счет отечественного ресурса. Это нужно немедленно сделать, - сказал Виктор Янукович на заседании правительства в среду в Киеве, обращаясь к Бойко.

Премьер поручил министру согласовать этот вопрос с нефтетрейдерами и собственниками нефтеперерабатывающих заводов, пообещав личную поддержку в таких переговорах, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «На 10% подорожает бензин А-95». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть