Ексклюзивы
среда, 13 августа 2008 19:04

МИД РФ: Нам известны желающие настроить Украину против России"

МИД России рассчитывает на корректное и взвешенное поведение Киева, заявил журналистам статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин.

Журналисты спросили его, как скажется на российско-украинских отношениях то, что президент Украины Виктор Ющенко лично вылетел в Тбилиси, чтобы оказать моральную поддержку Саакашвили и будет ли Москва реагировать на требование ряда украинских политиков пересмотреть сроки и условия пребывания Черноморского флота РФ в Крыму.

"Свое отношение к позиции Украины в контексте югоосетинской трагедии мы высказали Киеву напрямую. Как партнеры и близкие соседи мы вправе рассчитывать на то, что поведение Киева будет носить корректный и взвешенный характер. А желающие под любым предлогом склонить антироссийский "интернационал" и активно втащить туда Украину нам известны", - заявил замминистра, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «МИД РФ: Нам известны желающие настроить Украину против России"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть