Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2009 13:15

МВФ оценил свои усилия в преодолении кризиса

МВФ оценил свои усилия в преодолении кризиса

Международный валютный фонд (МВФ), оценив результаты своей работы по поддержке пораженных кризисом развивающихся стран, в частности, в Восточной Европе, пришел к выводу, что кредиты Фонда позволили этим странам избежать наихудшего и, в частности, предотвратить банковский кризис.

В сообщении, размещенном на сайте организации, говорится, что проведенный экспертами Фонда анализ показал, что эффективности помощи со стороны Фонда способствовало то, что кредитование предоставлялось странам вовремя и в большом объеме, условия кредитования были более "сфокусированными" и содержали меньше, чем прежде, требований по проведению, в частности, структурных реформ.

Кроме того, при выделении кредитов в большей степени учитывалась специфика стран и их конкретные проблемы. МВФ не настаивал, как это бывало в прошлом, на резком ужесточении кредитно-денежной политики, поддерживал использование властями мер по стимулированию экономики и т.д.

МВФ выделил с сентября прошлого года, когда началась острая фаза мирового кризиса, 15 развивающимся странам в общей сложности $163 млрд.

Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «МВФ оценил свои усилия в преодолении кризиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть