Ексклюзивы
воскресенье, 26 декабря 2010 14:12

Москва заледенела: аэропорт Домодєдово обесточен (ФОТО)
9

Фото: Фото: Reuters

Работа московского аэропорта Домодедово приостановлена из-за обрыва электропроводов на двух подмосковных подстанциях, сообщает РИА "Новости".

"В связи с обледенением, на подстанциях в Подольске и в поселке Володарского были оборваны электропровода, которые идут в аэропорт Домодедово. Из-за этого работа аэропорта временно приостановлена", - сообщила руководитель пресс-службы Домодедово Елена Галанова.

Около 100 населенных пунктов в Подмосковье также остались без электричества 26 декабря из-за налипания мокрого снега и льда на линии электропередач. По ее словам, пока неизвестно, когда аэропорт вновь заработает.

"Сейчас специалисты МОЭСК ведут восстановительные работы", - сказала Галанова.

Между тем, пассажиров, находящихся в обесточенном аэропорту "Домодедово", попросили разъезжаться по домам, сообщает Интерфакс.

"К нам вышли летчик и человек, представившийся начальником смены аэропорта, и попросили покинуть "Домодедово". Они сказали, что сегодня рейсов уже не будет", - рассказал один из пассажиров.

Агентство также ссылается на представителей ряда крупных авиакомпаний, которые предполагают, что аэропорт возобновит работу не ранее конца дня.

Напомним, непогода помешала тысячам европейцам попасть домой в канун Рождества. Более двухсот пассажиров отпраздновали Рождество в холлах главного французского аэропорта Руасси-Шарль де Голль, из-за сильного снегопада в Дублине отмена или перенос рейсов затронули примерно сорок тысяч человек, а в международный аэропорт Брюсселя доставили сотни кроватей для отдыха пассажиров невылетевших рейсов.

Сейчас вы читаете новость «Москва заледенела: аэропорт Домодєдово обесточен (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть