Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2010 15:25

Мобильный оператор Beeline исчезнет следующем году

Мобильный оператор Beeline исчезнет следующем году

В 2011 году операторы сотовой связи "Киевстар" и Beeline объединят сети, сообщил сегодня президент компании "Киевстар" Игорь Литовченко:

"Это позволит увеличить покрытие и оптимизировать эксплуатационные расходы. Соответственно, увеличится доходность. В нашей компании работает 4 тысячи сотрудников, у Beeline - две тысячи. Слияние позволит сократить персонал на 1500 человек. Мы ожидаем, что после слияния "Киевстара" с Beeline ежеквартальная выручка компании возрастет до 3 миллиардов долларов, - сообщил gazeta.ua Игорь Литовченко. - Часть ретрансляторов в местах, где они перекрывают друг друга, снимем. С 2011-го будет существовать три сети "Киевстар", "Киевстар-бизнес" и Djuice.

Сейчас насчитывается свыше 2 млн абонентов Beeline и 22 млн - "Киевстара" и Djuice. В 2009 году "Киевстар" покрывал 40% сотовой связи в Украине. С начала деятельности в развитие бизнеса вложено 18 млрд грн. За прошлом году получил 12 млрд валового дохода.

Компании Telenor ASA и Altimo Holdings & Investments Ltd, владеющие двумя операторами, объединятся в компанию Vimpelcom Ltd. Антимонопольный комитет Украины дал свое разрешение 18 октября. Контрольный пакет Vimpelcom Ltd, по словам Игоря Литовченко, принадлежит инвесторам из Нидерландов.

Сейчас вы читаете новость «Мобильный оператор Beeline исчезнет следующем году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть