Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 14:15

Жители Южного берега Крыма теряют свободный доступ к морю

Жители Южного берега Крыма теряют свободный доступ к морю

Жители Ялты и других городов Южного берега Крыма постепенно теряют свободный доступ к морю.

Это связано с тем, что органы местного самоуправления сдают местные пляжи в аренду частным предпринимателям и отдают под застройку. Как считает депутат парламента автономии от фракции БЮТ Олег Зубков, если эти процессы не остановить, полуостров может потерять свой статус известного и доступного курорта.

Недавно на городском пляже Алупки появился очередной забор, что очень возмутило местных жителей, рассказал "Немецкой волне" один из них Кирилл Копичук. Поскольку значительная часть жителей Алупки выживают лишь за счет курортного сезона, их беспокоит, что куротники не поедут в город, когда не будут иметь возможность свободно купаться в море: "Всю территорию Алупки наш исполком уже продал, а теперь продает и 100-метровую прибрежную зону", - возмущается Копичук.

Как говорит владелец известного Ялтинского частного зоопарка "Сказка" Олег Зубков, теперь местные "князьки", прикрываясь защитой представителей центральной власти, продолжают "дерибанить" бесценные земли Ливадии, Массандры и других уникальных уголков Крыма.

"Проблема в том, что мы теряем Южный берег Крыма, его рекреационный потенциал как курорта", - говорит он. Как считает Зубков, чтобы остановить разрушительные процессы, нужна немедленная реакция высших должностных лиц государства. По мнению крымского депутата, ситуацию еще можно спасти, если прислушиваться к общественному мнению и немедленно остановить стихийное строительство в рекреационных зонах полуострова, сообщает Німецька хвиля.

Сейчас вы читаете новость «Жители Южного берега Крыма теряют свободный доступ к морю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть