Ексклюзивы
пятница, 20 февраля 2009 15:58

Медведев испытал истребитель, как и Ющенко (ФОТО)

В сопровождении губернатора Иркутской области Игоря Есиповского, генерального директора завода, вице-президента корпорации "Иркут" Александра Вепрева и главы Объединённой авиастроительной корпорации Алексея Фёдорова Президент РФ Дмитрий Медведев посетил сборочные цеха, осмотрел кабину истребителя СУ-30МКИ и побеседовал с работниками завода. ОАО "Научно-производственная корпорация "Иркут" создана в 2002 году на базе Иркутского авиационного производственного объединения. Корпорация представляет собой системно интегрированную компанию, обеспечивающую весь цикл работ, включая проектирование, производство, реализацию и послепродажное обслуживание широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения.

Как ранее сообщала Gazeta.ua, в 2008-ом Виктор Ющенко также почувствовал себя пилотом. Правда в отличие от своего русского коллеги, украинский президент покорял небо на самом деле. Он попал в салон истребителя СУ-27, посещая 40-ю бригаду тактической авиации воздушного командования "Центр" Воздушных сил.

Перед полетом президент переоделся в летный противоперегрузочный комбинезон (камуфляж), летные ботинки, подшлемник, защитный летный шлем и черные кожаные перчатки.
Сейчас вы читаете новость «Медведев испытал истребитель, как и Ющенко (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть