Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2007 08:54

Маньячка убивала топором бабушек-самогонщиц

Харьковские правоохранители поймали женщину, которая убивала бабушек-самогонщиц. На убийство она ездила на такси, именно таксисты и помогли найти преступницу.

Труп восьмидесятилетней женщины родственники обнаружили утром на летней кухне. Женщину убили одним ударом по голове - в кухне даже не было следов борьбы. Чтобы понять, кому понадобилось убивать пенсионерку, которая проживала в небольшом доме в селе Чемужовка Змиевского района, милиционеры обошли всех соседей. Выяснилось, что в посёлке пожилая женщина была весьма популярна.

При жизни потерпевшая было занималась самогоноварением. Проверялись лица употребляющие спиртные напитки, лица ранее судимые за аналогичные преступления и другие тяжкие преступления."
 
Таксисты рассказали оперативникам, что вечером перед убийством к двору погибшей они подвозили женщину пятидесяти лет, а в полвторого ночи она вновь уехала из села. Благодаря тому, что женщина в машине разговорилась и сказала, что она родом из Белгородской области, правоохранители быстро установили её личность, а вскоре и задержали. Выяснилось, что престарелая дама по такой же схеме уже расправилась с двумя бабушками в России. Убивала она своих жертв топором, а вот мотивы преступления остались до конца неустановленными - преступницу признали психически ненормальной. Осидев год в закрытой лечебнице женщина сбежала и совершила новое преступление на территории Украины. Теперь снова решается вопрос о ее аресте, передает АТН.
Сейчас вы читаете новость «Маньячка убивала топором бабушек-самогонщиц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть