Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2011 17:07

Максим Кидрук расклеивал плакаты FEMEN в Новой Зеландии

Писатель и путешественник Максим Кидрук в центральной части новозеландского штата Окленд расклеивал плакаты с обнаженной женщиной, которая в одной руке держит окровавленный серп, в другой - отрезанные мужские гонады. Плакат создала женская организация FEMEN. Делал это в знак протеста против конкурса радиостанции "The Rock FM", которая подарила новозеландском бизнесмену Грегу Моргану секс-тур в Украину.

"Делал это ночью, потому что плакаты имели откровенно провокационный смысл. Полторы сотни плакатов расклеил на улицах города, а 50 разбросал возле офиса радиокомпании. Около половины второго ночи меня остановила патрульная машина. Полицейские спросили, что я делаю в это время посреди города. Сказал, что иду из бара к себе в хостел. Они предлагали подвезти, но я отказался. Переживал, что начнут проверять, но меня пронесло", - рассказал Максим Кидрук.

"Часть плакатов развесил на автоматах для оплаты парковки. Когда приклеил больше десятка, заметил, что за мной наблюдает охранник стоянки. Он молча пошел посмотреть на плакаты. Долго смотрел, причмокивал, а затем ушел в подсобку", - добавил он.

Акция называлась "На Зеландию!". Ее придумал ведущий утреннего шоу "Подъем" на "Новом канале" Сергей Притула.

"Конкурс проводили 2 месяца. Я стал победителем. В Новой Зеландии первым делом передал жалобу правительственному надзорному органу - Broadcasting Standards Authority. В ней написал, что проведение конкурса оскорбляет достоинство украинцев. После того хотел выступить в эфире радиостанции, которая проводила конкурс, но мне отказали", - пожаловался Максим.

Во время поездки путешественник посетил один из новозеландских баров.

"Там рассказал о Греге. Всем рассказал, что украинские девушки не проститутки, а мужчины - не алкоголики. Потом угостил всех присутствующих пивом и поднял тост за дружбу между Новой Зеландией и Украиной", - рассказал Максим.

Сейчас вы читаете новость «Максим Кидрук расклеивал плакаты FEMEN в Новой Зеландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть