Ексклюзивы
суббота, 09 октября 2010 18:37

Людмила Янукович, после поездки в Осло, увлеклась норвежскими танцорами (ФОТО)
15

8 октября в 13.50 первая леди Украины Людмила Янукович подъехала к служебному входу Дворца Металлургов в Мариуполе. Там о 14 началось представление "Билоснижка и семь гномов", которая проходила в рамках 17-го фестиваля "Звезды мирового балета". Именно этот фестиваль патронирует Людмила Александровна.

По словам организатора фестиваля Вадима Писарева, она уже 17 лет приходит в качестве зрителя на этот фестиваль.

"Когда проводили его впервые, губернатором Донецкой области был Виктор Янукович. Он помог в проведении выступлений. С тех пор Людмила Александровна присутствовала на них ежегодно", - признался он.

Местный житель Геннадий Волков сообщил, что к черному входу подъехало пять машин.

"Все такие большие, черные, наверно бронированые. Повыходили из них одни мужики в черных куртках, и женщина Януковича с ними. Разглядел, что наши Хотлубей (мер Мариуполя Юрий Хотлубей - Gazeta.ua) и Узун (руководитель городского управления милиции Михаил Узун -gazeta.ua) с Балабановым (ректор Мариупольского гуманитарного университета Константин Балабанов - Gazeta.ua) там были. А то все, наверно, охрана. Никто их на входе не встречал с хлебом-солью. Это уже там, в середине их ожидали. И милиции чего-то мало было. Вчера, как гулял с собакой, видел их здесь много", - рассказал он.

Вся делегация зашла на несколько минут в кабинет директора Дворца Металлургов Андрея Голованя, потом прошли в зал.

"В антракте Людмила Александровна раздавала автографы детям. А после представления поздравила юных артистов, подарила им цветы и маленькие подарочки. Кажется, то были полотенца и конфеты. Пообщалась с танцорами из Норвегии, которые принимали участие в постановке. За переводчика у них был Писарев. По-видимому, она была недавно у Норвегии, и приехала в Мариуполь посмотреть выступление именно норвежцев. Потом все пошли на небольшой фуршетик", - рассказал Андрей Владимирович.

На фестиваль смогли бесплатно попасти дети, которые занимаются в творческих кружках и школах искусств. С детьми пришли их родители, наставники и учителя. Зал был полностью заполнен.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Людмила Янукович, после поездки в Осло, увлеклась норвежскими танцорами (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть