Ексклюзивы
вторник, 04 марта 2008 14:14

Лукашенко призвал иностранных инвесторов к социальной ответственности

Президент Беларуси на встрече с руководством турецкой телекоммуникационной компании Turkcell четвертого марта заявил, что приходящие в Беларусь иностранные инвесторы должны быть социально ответственны. Александр Лукашенко в ходе беседы с председателем совета директоров компании Мехметом Карамехметом также сказал, что "мне, Беларуси ваши предложения показались интересными".

"Я бы хотел, чтобы вы шли сюда (в Беларусь – Телеграф) не только зарабатывать, но и помогать государству решать социальные проблемы. Потому что зарабатывать вам будут помогать белорусские люди", - пояснил президент.

"Вообще, с Турцией у нас никогда не было никаких политических и экономических проблем. Мы заинтересованы в широком привлечении турецких инвестиций, специалистов, в том числе турецких строителей на белорусский рынок", - отметил белорусский лидер.

Как подчеркнул глава государства, "ваша компания, ваши связи в мире представляют для Беларуси исключительный интерес", передает "Интерфакс".

"Хочу честно сказать, что мы сдержанно и аккуратно относимся к иностранным инвестициям. Как компания, которая инвестирует во многие сектора экономики, вы понимаете, что инвестиции инвестициям рознь. Есть инвестиции, от которых надо держаться подальше", - предупредил Александр Лукашенко, сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «Лукашенко призвал иностранных инвесторов к социальной ответственности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть