Ексклюзивы
вторник, 18 ноября 2008 16:39

Лишь 22% украинцы удовлетворены своим уровнем жизни

Уровнем своей жизни не довольны 53% украинцев, а полностью удовлетворены - 22,6%.

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Институтом социологии Национальной академии наук Украины, которые были презентованы во вторник в агентстве "Интерфакс-Украина".

"Уровень удовлетворенности жизнью постоянно повышался предыдущие 8 лет. Сейчас же этот уровень сравнялся с показателями начала 2004 года. Все это свидетельствует о начале глубокого социально-экономического кризиса, по крайней мере, на уровне массового сознания", - заявил доктор социологических наук, заведующий отделом социально-политических процессов Института социологии НАН Украины Александр Вишняк.

Кроме того, согласно данным исследования, в октябре ситуацию в стране как критическую и кризисную оценили 57% опрошенных, в то время как в августе текущего года с таким утверждением соглашалось лишь 28,6%.

"Таким образом можно сделать вывод, что Украина находится в состоянии глубокого политического кризиса и быстрыми темпами входит в кризис социально-экономический", - сказал А.Вишняк.

Исследование проводилось с 16 по 26 октября текущего года во всех областях Украины, в Автономной республике Крым, Киеве и Севастополе (всего в 95 городах и селах). Всего было опрошено 1796 респондентов по квотной выборке, которая репрезентует все население Украины старше 18 лет. Максимальная погрешность выборки равна 2,4%, сообщает Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «Лишь 22% украинцы удовлетворены своим уровнем жизни ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть