Ексклюзивы
вторник, 09 февраля 2010 09:41

Врач Майкла Джексона оправдывается в суде

Врач Майкла Джексона оправдывается в суде

Врач Майкл Мюррей предстал перед судом в Лос-Анджелесе по обвинению в непредумышленном убийстве поп-звезды Майкла Джексона. Он отказался признать свою вину во время судебного заседания, на котором присутствовали родственники певца - его родители Джо и Кэтрин, а также братья и сестры, пишет Tvn24.

Когда Мюррей шел к зданию суда из толпы раздавались возгласы "Убийца!".

Отец Джексона заявил репортерам, что его семья "хочет справедливости", в то время, как сестра суперзвезды Лато сообщила Fox News, что "Мюррей должен понести ответственность за преднамеренное убийство ".

Слушание в понедельник длилось недолго. Судья обязал Мюррея внести залог в размере $75 тысяч за возможность оставаться на свободе во время судебного процесса. Прокурор со своей стороны требовал $300 тысяч.

До выплаты залога, Мюррей будет оставаться под стражей. Судья сообщил, что после выплаты залога он будет иметь возможность свободно передвигаться по всей стране, но не сможет покинуть Соединенные Штаты. Он также должен будет сдать паспорт.

Врача вывели из зала суда в сопровождении полицейских, однако без наручников.

В соответствии с обвинительным актом, причиной смерти Майкла Джексона 25 июня 2009 года стал сильный анестетик пропофол и два успокоительных средства, которые дал ему личный врач Мюррей.

Сам врач утверждает, что дал лекарства Джексону по его просьбе, потому что певец страдал от бессонницы. Если Мюррея признают виновным в непредумышленном убийстве, ему будет угрожать до четырех лет лишения свободы.

Перевод: Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Врач Майкла Джексона оправдывается в суде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть