Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2007 14:34

Лидера "луганской бригады" арестовали в Чехии (ФОТО)

Полиция Чешской республики арестовала группу лиц, которых подозревают в подделке и распространении фальшивых долларовых банкнот. Возглавляет эту группу гражданин Украины Павел Міыколюк по кличке "Паша".

Сотрудники полицейского отдела по раскрытию организованных преступлений (UOOZ) заверяют, что "Паша" в то же время является очень опасным "авторитетом" так называемой "луганской бригады" – мафиозной структуры, которая действует преимущественно в городе Брно на юго-востоке Чешской Республики, имеющей влияние на преступный мир в разных странах.

По словам стражей порядка, они следили за этой преступной группировкой несколько лет. "Пашу" уже задерживали семь лет назад по подозрению в подделке и нелегальной торговле изделиями из кожи и золота, но отпустили за недостаточностью доказательств.

В ходе субботней акции, которую полицейские провели в чешских городах Прага, Брно и Теплице, были задержаны 15 человек, среди них граждане Украины, Чехии, Словакии, бывшей Югославии и Сирии, 8 из них – арестованы. Во время обысков в жилищах задержанных полицейские выявили оружие, фальшивые документы, тысячи долларовых банкнот – настоящих и фальшивых. Качество подделок, отмечают стражи порядка, было настолько высоким, что они без всякого подозрения проходили через обменные пункты и даже банки. Задержанным злоумышленникам угрожает до 15 лет заключения.

Луганская бригада, по данным полиции, одна из самых сильных иностранных преступных группировок на территории Чехии. Известно также, что в стране действуют "ужгородская", "мукачевская", "иршавская", "львовская" и "киевская" организованные бригады, которые занимаются разной преступной деятельностью, преимущественно рэкетом, торговлей людьми, подделкой документов и т.п. В минувшие годы полиция несколько раз пыталась разгромить эти группировки, подозреваемых осуждали и депортировали, но "бригады" действуют до сих пор, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Лидера "луганской бригады" арестовали в Чехии (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть