Ексклюзивы
понедельник, 27 августа 2007 19:15

Лазаренко потянет ЦИК в европейский суд

Центральная избирательная комиссия опровергает заявление президиума политсовета партии "Общество" о нежелании ЦИК регистрировать лидера партии Павла Лазаренко кандидатом в народные депутаты.

"ЦИК физически не могла рассмотреть документы ни от ВО "Общество", ни от Павла Лазаренко лично, потому что никакие документы к Центризбиркому не подавались", - заявили в пресс-службе ЦИК.

В понедельник партия "Общество" заявило об отказе от участия во внеочередных парламентских выборах "в знак протеста против нежелания ЦИК регистрировать кандидатом в народные депутаты своего лидера, экс-премьера Лазаренко".

В заявлении президиума политсовета партии отмечалось на отсутствии "ни одной юридической причины для отказа Лазаренку в праве быть зарегистрированным кандидатом в народные депутаты".

"Мы убеждены, что настоящая причина отказа со стороны ЦИК в регистрации лидера "Общества" кандидатом в народные депутаты заключается в нежелании допустить возвращение к активной политической деятельности на общенациональном уровне одного из самых влиятельных оппозиционных политиков, который пользуется наибольшей поддержкой избирателей в приднепровье - регионе, который способен дать толчок процесса политического единения Украины", - шла речь в заявлении.

Партия призывала наблюдателей ОБСЕ, представителей ПАРЕ обратить внимание на нарушение прав избирателей в процессе подготовки к проведению внеочередных парламентских выборов, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Лазаренко потянет ЦИК в европейский суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть