Ексклюзивы
понедельник, 04 июня 2007 17:59

Кузьмук считает неэффективной систему госзакупок

Вице-премьер-министр из вопросов национальной безопасности и обороны Александр Кузьмук считает неэффективной систему государственных закупок.

Об этом он сказал на совещании Кабмина по вопросам госзакупок.

Со слов Кузьмука, это проблемный вопрос рассматривается на поручение Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича.

В апреле Кабинет Министров поручил Министерству экономики до 1 июня вместе с заинтересованными центральными органами исполнительной власти разработать и подать на утверждение проект закона "О внесении изменений в закон Украины "О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства".

Сейчас нормы закона о госзакупках применяются для закупки товаров или услуг стоимостью не меньше чем 30 тыс гривен, для закупки работ - если их стоимость не ниже чем 300 тыс гривен.

Раньше Кабинет Министров предлагал Верховной Раде внести изменения в законодательство о государственных закупках с целью его совершенствования и приведения к европейским нормам, в частности предлагал применять нормы закона для закупки товаров или услуг стоимостью не меньше чем 50 тыс гривен, для закупки работ - если их стоимость не ниже чем 500 тыс гривен, сообщают Украинские новости.



Сейчас вы читаете новость «Кузьмук считает неэффективной систему госзакупок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть