Ексклюзивы
пятница, 27 июля 2007 13:12

Кузьмук: "Меня не так поняли"

Вопрос об увольнении министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского и генерального директора Укрзализныци Владимира Козака пока не стоит, заявил вице-премьер-министр и глава правительственной комиссии по расследованию причин аварии под Ожидовым Александр Кузьмук.

Также он добавил, что рекомендации относительно этого можно давать только после проведения расследования причин аварии под Ожидовым.

Вице-премьер сообщил, что гендиректор Укрзализниці "постоянно прилетал на место аварии, но надолго там не оставался, поскольку решал вопросы связанные с последующим транзитом поезда".

Кузьмук не смог ответить на вопрос, где бы могла произойти авария, если бы поезд не опаздывал на час-полтора, сославшись на то, что пока нет окончательных результатов расследования и не выяснена причина аварии.

Помимо прочего, Кузьмук отметил, что он не называл ожидовские события вторым Чернобылем.

"Это не я ошибся, это ошибся один местный корреспондент, который присутствовал в первую после аварии ночь на совещании в Буске. Речь шла только о том, что мы должны действовать по чернобыльскому алгоритму при ликвидации последствий аварии. Конечно, сравнивать их с Чернобылем нельзя", - подчеркнул политик.

Напомним, что еще 17 июля от Президента Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича требовали увольнения и привлечения к уголовной ответственности Нестора Шуфрича и Николая Рудьковского.


По материалам УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Кузьмук: "Меня не так поняли"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть