Ексклюзивы
вторник, 17 августа 2010 05:49

Корейцы прячутся от жары в ванны из льда

Автор: фото: REUTERS/Truth Leem
  На катке в центре корейского города Сеула открыли ледовую галерею. Дети забавляются на ледяном унитазе и влезают в ванну из льда
На катке в центре корейского города Сеула открыли ледовую галерею. Дети забавляются на ледяном унитазе и влезают в ванну из льда
— Такой жары у нас еще никогда не было, — говорит кореец 35-летний Пак Ким. Он привел своих детей — 2-летнего Ли и Мани, 4 года, на ледовый каток в центре Сеула. — Лето всегда было жарким, но температура поднималась не выше, чем 35°С. Сегодня воздух прогрелся до 50°С.

Перед входом на каток Пак Ким одевает на дочку пуховую куртку и перчатки, на сына — вельветовую куртку с натуральным мехом. Коньки напрокат не берут, остаются в шле панца х. Несколько минут скользят по льду, потом идут к ледовой галерее, которая в нескольких метрах от катка. 20 минут стоят в очереди, чтобы попасть внутрь.

— Приходили сюда зимой, так очереди такой не было, — рассказывает. — Работники сами приглашали посетителей посмотреть на творения мастеров. А теперь приезжают люди со всех концов города, чтобы на несколько минут забыть о жаре.

В ледовой галерее поддерживают температуру -1°С. Здесь стоит около 50 скульптур из льда. Ли садится на ледяной унитаз, Мани влезает в ванну из льда, Пак прислоняет голову к ледяной стене.

— В квартире нас спасают кондиционеры. Их повесили в каждой комнате. С женой ездим за покупками в 12 ночи, когда температура немного опускается. Когда ложимся спать, обматываемся мокрой простыней. Пьем много воды — в день на семью идет больше 5 литров.


Сейчас вы читаете новость «Корейцы прячутся от жары в ванны из льда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть