Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 14:29

Киевлян обещают "завалить" гречкой по самым низким ценам

Киевлян обещают "завалить" гречкой по самым низким ценам

Столичная власть обеспечит киевлян гречневой крупой. Об этом заявил заместитель мэра Киева Виктор Сивец во время совещания с производителями и переработчиками гречки.

"Гречневая крупа в Киеве есть и будет в постоянной продаже, как в стационарных торговых сетях, так и на ярмарках по реализации сельхозпродукции. Сельскохозяйственных ярмарок будет в два раза больше, чтобы киевляне могли приобрести необходимые потребительские товары по самым низким ценам - ценам производителя. Будет там продаваться и гречневая крупа", - заявил В.Сивец, которого цитирует пресс-служба мэрии.

В свою очередь первый заместитель начальника Главного управления по вопросам торговли и быта горадминистрации Василий Щербенко заверил, что цена на гречку повышаться не будет. "Хотя гречневая крупа и не относится к пищевым продуктам, цены на которые регулируются государством, уверен, что высокой цена на гречку не будет. Урожай гречки в этом году такой же по объемам, как и прошлогодний, просто еще не весь собран", - сказал он.

Ранее исполняющий обязанности главы Киевской горадминистрации Александр Попов заявил, что в Киеве нет оснований для ажиотажного спроса и повышения цен на крупы, в первую очередь гречку.

Министр аграрной политики Николай Присяжнюк в свою очередь заверил, что в этом году производство гречки будет в 1,5 разы больше, чем потребляют украинцы.

По мнению Присяжнюка, ажиотаж вокруг возможного дефицита и подорожания гречки возник из-за неурожая этой культуры в России.

Ранее президент Украины Виктор Янукович приказал премьер-министру Николаю Азарову разобраться с ценами на гречку.

Ліга

Сейчас вы читаете новость «Киевлян обещают "завалить" гречкой по самым низким ценам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть