Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 08:42

Киоск с шаурмой, где отравились 20 человек, демонтирован

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, по словам главного государственного санитарного врача Киева Ирины Козловой, торговля шаурмой в данном киоске была запрещена еще 15 августа этого года в результате плановой проверки, но владелец МАФа проигнорировал соответствующее постановление. В результате возникла вспышка группового кишечного заболевания сальмонеллезом 21 человека, которые покупали шаурму в данном киоске.

Причиной возникновения вспышки, как свидетельствуют результаты эпидемиологического расследования, стало недоброкачественное сырье, нарушение технологии приготовления и антисанитарные условия изготовления продукции.

"Мы призываем киевлян не покупать шаурму, хот-доги и другую продукцию в МАФах. За июль-август этого года во время рейдов санэпидемслужбы города обследовано 710 МАФов, из которых почти половина не имеют никаких согласований с Госсанэпидемслужбой и на которых выявлен ряд грубых нарушений санитарного законодательства", – сообщила И.Козлова.

По ее словам, о результатах проверки информированы председатели районных администраций Киева, на нарушителей наложены штрафы, временно приостановлена работа около ста объектов.

Как напоминает пресс-служба КГГА, проверку законности установленных в городе малых архитектурных форм интенсивно проводит Главное управление контроля за благоустройством города вместе с другими службами КГГА. В результате проверок незаконные МАФы массово демонтируются. Сейчас от скоплений киосков освобождены территории возле станций метро "Черниговская", "Выдубичи" и т.д, сообщает УНІАН

Сейчас вы читаете новость «Киоск с шаурмой, где отравились 20 человек, демонтирован». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть