Ексклюзивы
понедельник, 25 июля 2016 12:19

Канада планирует принять рекордное число мигрантов за последние 100 лет

Канада планирует принять рекордное число мигрантов за последние 100 лет
studybridge.com.ua

Годовой иммиграционный план Канады на 2016 год устанавливает рекордное число иммигрантов – 300 тыс. Этот план представляет наибольшее число иммигрантов в год за последнее столетие в истории Канады, сообщает портал Immigrant Today.

Иммиграционная система Канады начала функционировать с 1990 года, приглашая иностранцев на свою землю. Согласно статистическим данным, в 1913 году около 400 тыс. иммигрантов прибыли в Канаду. Наибольшее число иммигрантов за последнее десятилетие, 280 тыс., было в 2010 году.

Увеличение иммиграции произойдет, в первую очередь, за счет семейного спонсорства и программ для беженцев, хотя более половины всех иммигрантов прибудут по экономическим программам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диаспора спела канадский гимн на украинском

Число беженцев, которых примет Канада в 2016 году, будет примерно в два раза больше, чем в 2015 году. Министр по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Джон Мак-Каллум заявил, что его ведомство стремится ускорить время обработки виз семейного класса, экономических иммигрантов и виз для беженцев.

Согласно плану на 2016 год, количество новых постоянных жителей увеличится на 20 тыс., в сравнении с 2015 годом. Министр Мак-Каллум заявил, что план основан на традиции Канады к гостеприимству и щедрости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Канадская оппозиция: Мы можем и должны делать больше для поддержки Украины

Канада стремится привлечь работников, которые станут успешными на канадском рынке труда и легко интегрируются в канадское общество. Экономическая иммиграция, основанная на навыках и опыте индивида, предоставляет возможность для иностранных рабочих и их семей прибыть в Канаду по различным программам. Примерно 150-160 тыс. экономических иммигрантов будут отобраны на постоянное место жительства в Канаде в 2016 году.

Министерство по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства удваивает количество спонсорских заявок для родителей, бабушек и дедушек. В общем, планируют принять 20 тыс. по этой программе до конца 2016 года.

Сейчас вы читаете новость «Канада планирует принять рекордное число мигрантов за последние 100 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть