Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 15:08

Итальянский сенатор обманул медиков, чтоб проехать с "мигалками"

Итальянскому сенатору Густаво Сельве угрожает судебный процесс за пользование автомобилем "скорой помощи" в неподобающих целях. Сельва вызвал "скорую", чтобы с "мигалками" пробраться через пробки, образовавшиеся в Риме из-за перекрытия дорог в связи с визитом Джорджа Буша. Сенатор спешил на телеинтервью в прямом эфире.

Историю о том, как он "обманул" медиков, пожаловавшись им на больное сердце и дав адрес телестудии в качестве координат своего кардиолога, Сельва сам радостно поведал в прямом эфире: "Это старый журналистский трюк", - сказал он.

Министр здравоохранения страны Ливия Турко назвала поведение Сельвы "постыдным и безответственным" и пообещала, что выяснением того, можно ли это назвать уголовным преступлением займется "гражданский или уголовный суд". По словам медиков, в субботу в Риме им пришлось ответить на шесть сотен настоящих вызовов, при этом держа в резерве 50 машин на случай каких-либо проблем в связи с визитом Буша - например, только-только начинавшихся в тот момент беспорядков.

Несколько дней назад итальянская пресса обрушилась с критикой на членов Сената, потребовавших продажи мороженного в их кафетерии: улицы вокруг здания парламента знамениты лучшими итальянскими ресторанами мороженного, сообщает Газета.ru.

Сейчас вы читаете новость «Итальянский сенатор обманул медиков, чтоб проехать с "мигалками" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть