Ексклюзивы
четверг, 14 апреля 2011 15:20

Больная раком "феменка" разделась под Минздравом
10

Фото: Фото: с сайта FEMEN

Активистка женского движения FEMEN Алина Ковальчук, страдающая раком лимфоузлов второй стадии, предъявила претензии Министерству здравоохранения Украины. Активистка протестовала топлес, развернув плакаты с надписями "Я умираю, а вы крадете!", "Эпидемия рака совести", "Momento mori, Yemets!" и "У меня рак, министр дурак".

"Последствия Чернобыльской катастрофы привели к эпидемии онкозаболеваний в Украине. По официальным данным, каждый пятидесятый украинец поражен раком. Онкоцентры Украины переполнены молодыми трудоспособными людьми, с тревогой ожидающих своего будущего", - написали активистки FEMEN на своем сайте.

"Эпидемия рака, отягощенная хроническим казнокрадством и патологическим цинизмом чиновников от медицины, ежедневно убивает сотни украинцев", - отметили активистки.

"Отсутствие государственной программы борьбы с раком и недостаток финансирования украинских онкоцентров – общие фразы, за которыми власть прячет налаженную коррупционную схему обогащения чиновников в халатах", - подчеркнули "феменки".

"Все это звучит на фоне, до пошлости роскошной, жизни высшего сословия с их гонорарами, автопарками, расходами на утеху и охрану. Зарывают в землю Евро миллиарды, разыгрываются бездарные телешоу с миллионными призовыми. Местечковый бомонд публично сорит бюджетными деньгами на всевозможных вечеринках, фешн-виках, приемах и прочих шабашах", - отметили девушки на своем сайте.

"У меня и у сотен тысяч моих друзей по несчастью только одно желание – выжить в этой стране несмотря ни на что", - заявила активистка FEMEN Алина Ковальчук.

Движение FEMEN требует от власти "немедленной и жесткой расправы с медицинской мафией и незамедлительного принятия мер по радикальному улучшению качества медицинского обслуживания в Украине".

Сейчас вы читаете новость «Больная раком "феменка" разделась под Минздравом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть