Ексклюзивы
среда, 15 июня 2016 14:41

Кристина Кречковская имеет 2,45-метровую косу
5

Фото: Тарас Подолян

2,45 м - волосы такой длины имеет 27-летняя Кристина Кречковская из Дрогобыча. Сегодня она стала лауреаткой Национального реестра рекордов, как владелица самых длинных волос в Украине.

Регистрировали рекорд в столичном салоне красоты стилиста Юрия Царева. Парикмахеры полчаса мыли волосы женщине. Потом еще 2 часа сушили их и расчесывали.

"Начала отращивать волосы в 6 классе. Тогда подружки подговорили подстричься. Послушала и сразу же пожалела. Решила, что больше так делать не буду", - рассказала Кристина Кречковская корреспонденту Gazeta.ua.

"С тех пор волосы не стригу. Всего несколько раз обрезала кончики. Последний раз делала это в прошлом году. Тогда подстригла их на 15 сантиметров", - добавила она.

Чтобы измерить длину волос, эксперты попросили Кристину встать на стул. Волосы полностью закрывали спину женщины и падали на пол.

"Волосы мою раз в неделю. Шампунь наношу только на голове, сами волосы мою в мыльной воде. После этого обматываю полотенцем и даю немного подсохнуть. Расчесываться помогает мама, потому что сама справиться не могу. Щетки и расчески не используем. Косы разбираем пальцами на волоски и выкладываем на гладильную доску. На это уходит 3 часа", - поделилась Кристина Кречковская.

"Когда волосы были короче, завязывала их в хвостик. Последние 4 года хожу только с одной прической. Заплетаю волосы в косу и закручиваю на голове. Друзья постоянно говорят: "Зачем иметь длинные волосы, когда не можешь их показывать?". После таких слов несколько раз думала из обрезать. Но пока рука не поднимается", - добавила рекордсменка.

Во время регистрации рекорда присутствующие девушки фотографировали Кристину на мобильные и делали с ней селфи.

"В среднем волосы за месяц вырастают на 1,5 сантиметра. Большинство девушек не могут иметь длинные волосы, потому что на определенной длине они становятся ломкими, а их кончики секутся. Это, в первую очередь, зависит от генетики. У Кристины с этим проблем нет. Ее волосы - в идеальном состоянии", - рассказал стилист Юрий Царев.

Сейчас вы читаете новость «Кристина Кречковская имеет 2,45-метровую косу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть