Ексклюзивы
четверг, 30 декабря 2010 10:31

Говоря о газовых договоренностях, Путин вспомнил Черноморский флот

Говоря о газовых договоренностях, Путин вспомнил Черноморский флот

Премьер России Владимир Путин рассчитывает, что все контракты с зарубежными партнерами по поставкам энергоносителей будут соблюдаться и сюрпризов в Новый год не будет.

"На сегодняшний день у нас договоренности со всеми основными нашими партнерами о том, что мы будем работать в рамках достигнутых договоренностей. У нас есть со всеми основными партнерами контракты - и с соседями, с Украиной, с Белоруссией. Это действующие контракты, подписанные и исполняемые", - сказал премьер 29 декабря в беседе с журналистами.

Глава российского правительства надеется, что "попыток пересмотра контрактов не будет". "Мы во многом пошли навстречу нашим партнерам, много сделали, и это стоило нам немалых денег, - напомнил он. - В частности, Украине заплатили за Севастополь (пребывание там Черноморского флота) огромные деньги и будем дальше платить".

Касаясь вопроса о Таможенном союзе, Путин заявил, что формирование этого союза "не затормозило присоединение России к ВТО, а, наоборот, ускорило".

"Наши коллеги поняли, что мы хотим (присоединиться к ВТО), но можем и без этого обойтись. Желание видеть Россию в числе стран, которые пользуются единообразно применяемыми и понимаемыми правилами в экономике, есть большое у наших партнеров, и они сами ускорили процесс присоединения России к ВТО", - заявил Путин.

Интерфакс

Сейчас вы читаете новость «Говоря о газовых договоренностях, Путин вспомнил Черноморский флот». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть