Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 19:02

Глава польского МИДа не приедет в Москву до отмены "мясного эмбарго"

Польша отказывается поддерживать с Россией двусторонние отношения на высоком уровне до тех пока, пока Москва не отменит запрет на импорт польского мяса.

Пока Москва не отменит эмбарго визит министра иностранных дел Польши в Россию не состоится. В марте этого года глава польского МИДа Анны Фотыга отказалась посетить Москву по приглашению российской стороны. Официально сообщалось, что визит не может состояться, поскольку его сроки не укладывались в рабочий график министра. "Но мы дали бы положительный ответ на приглашение, если бы россияне отменили свое эмбарго", - заявил польской газете Gazeta Wyborcza высокопоставленный представитель МИД Польши Роберт Шанявский. Он полагает, что это должно быть "безоговорочное, полное и эффективное снятие эмбарго".

Из-за неурегулированной проблемы с запретом на поставки польской сельхозпродукции в Россию, Польша второй год накладывает вето на начало переговоров по новому соглашению о партнерстве и сотрудничестве России и Евросоюза. Последние прямые переговоры российской и польской стороны, прошедшие в апреле, завершились безрезультатно, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «Глава польского МИДа не приедет в Москву до отмены "мясного эмбарго"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть