Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2008 10:49

Гитлер на досуге рисовал цветными карандашами гномов

Гитлер на досуге рисовал цветными карандашами гномов
Уильям Хаквааг, директор Музея войны на севере Норвегии, утверждает, что является обладателем рисунков, сделанных Адольфом Гитлером в период Второй мировой войны. Хаквааг рассказывает, что эти рисунки за подписью "A.Hitler" обнаружились при снятии слоя масляной краски с картины, купленной им на аукционе в Германии за 300 долларов.

На очищенном от краски холсте цветными карандашами нарисованы гномы из мультфильма Уолта Диснея "Белоснежка и семь гномов" и эскиз на тему Пиноккио – еще одного персонажа Диснея. Хаквааг провел экспертизу, в результате которой было установлено время создания этих рисунков: 1940 год.

Независимые эксперты пока не подтвердили авторство этих рисунков. Напомним, что в 1983 году немецкий журнал Stern опубликовал отрывки из дневников Гитлера, которые затем оказались фальшивкой.

Хаквааг заявил: "Я на все 100% уверен, что эти рисунки сделаны Гитлером. Если бы они были подделкой, никому бы не пришло в голову скрывать их под слоем масляной краски, где их никто и никогда не найдет".

Директор музея утверждает, что подпись на рисунках полностью соответствует той, которая стоит под другими работами Гитлера. Он также напоминает, что фюрер был большим поклонником творчества Диснея, а мультфильм о Белоснежке считал самым выдающимся произведением киноискусства в мире. Кстати, в своей молодости Гитлер учился на художника, сообщает "Освітній портал".

Сейчас вы читаете новость «Гитлер на досуге рисовал цветными карандашами гномов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть