Ексклюзивы
понедельник, 07 мая 2007 13:41

Поддельные кредитки изготовляли преступники на Николаевщине

Сотрудники управления СБУ в Николаевской области выявили группу из нескольких граждан Украины, которые организовали производство поддельных пластиковых карточек с кодами иностранной кредитной организации и использовали их с корыстной целью. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Двоих местных жителей задержали во время незаконной сделки с поддельными карточками, когда они оплатили партию бытовой техники на сумму 30 тысяч гривень.

Выяснилось, что коды банковских счетов, нанесенные на изъятые карточки, принадлежали клиентам одного из иностранных банков. Техническая экспертиза установила нарушение процесса обработки информации в автоматизированной системе указанного банковского учреждения в результате использования этих фальшивых пластиковых карточек.

Следственный отдел управления СБУ по факту использования поддельных платежных карточек возбудил уголовное дело по ч.2 ст.361 (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, систем и компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с конфискацией оборудования, с помощью которого было совершено преступление.

Правоохранители уже выявили других участников этой организованной преступной группы, которые наладили выпуск поддельных банковских карточек для продажи. Для изготовления карточек были использованы специальные компьютерные программы и оборудование для нанесения информации на магнитные полоски пластиковых карточек. Реквизиты счетов иностранных банков злоумышленники покупали в системе Интернет-продаж, передает proUA.

Сейчас вы читаете новость «Поддельные кредитки изготовляли преступники на Николаевщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть