Ексклюзивы
пятница, 03 февраля 2012 09:43

Спецтема: Закрытие EX.ua

EX.UA заработал, но качать информацию невозможно

EX.UA заработал, но качать информацию невозможно

Домен популярного украинского файлообменника EX.UA заработал. По состоянию на 9:40 адрес сайта открывается. Также на веб-ресурсе работает поиск.

Вместе с тем закачать нужные видео, аудио, фото нет возможности, поскольку "файлы временно недоступны".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: EX.UA воскрес: его домен разблокировали

Несмотря на это пользователи файлообменника поздравляют друг друга с победой: "С возвращением! ЕХ, мы Вас любим!", "Поздравляю! Мой любимый сайт возобновил работу!", "Поздравляю любимый сайт! Какое счастье снова оказаться здесь! Спасибо ! Вы такие молодцы! Даешь ex.ua! ".

Люди даже высказывают желание ввести абонементную плату за пользование этим ресурсом: "Готов к введению ежемесячной оплаты, но вот - перевести бы на зарубежные хостинги, хотя бы продублировать, чтобы не бояться. И пусть аудитория расширится настолько, что уже никто не посмеет поднять руку!", "Власть, РУКИ ПРОЧЬ ОТ EX.UA! СВОБОДУ ИНТЕРНЕТУ!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Партии регионов мстителей EX.UA обозвали кибертеррористами и нажаловались в СБУ

Напомним, работа ресурса была приостановлена 31 января. По данным МВД, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального контента более 6000 терабайт.

Представитель ресурса Юрис Писковый не подтвердил изъятие серверов, однако отметил, что по предписанию правоохранительных органов было заблокировано доменное имя EX.UA.

В отместку за закрытие популярного ресурса хакеры надолго "положили" сайты президента Виктора Януковича, МВД, Партии регионов. Подверглись также атаке правительственный портал, сайты СБУ, НБУ, КСУ, Коммунистической партии и т.д.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакерами, которые атаковали сайт президента, уже занялись правоохранители

После этого появилась информация, что следствие отозвало требование о блокировании домена EX.UA, согласно которому 31 января регистратор Imena.ua прекратил обслуживание домена, из-за чего файлообменный ресурс стал недоступен.

Следует отметить, что разблокирование домена сайта еще не означает, что ресурс будет полноценно работать и тем более предоставлять возможность скачивать контент.

Сейчас вы читаете новость «EX.UA заработал, но качать информацию невозможно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть