Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 09:39

Экс-супруга Могилевича была совладельцем "Арбат Престижа"

Арестованный и обвиненный в уклонении от уплаты налогов Семен Могилевич имел отношение к "Арбат Престижу". Как сообщает российская газета "Ведомости", совладельцами сети были одна из жен Могилевича и жена его партнера Игоря Фишермана.

ОАО "Арбат Престиж" зарегистрировано в июне 2003 года. Акционерами стали Владимир Некрасов (60%) и ООО "Ринвэй" (40%). ООО фигурирует как владелец 40% "Арбат Престижа" и в списках аффилированных лиц сети с июня по декабрь 2003 года. С февраля 2003 года совладельцами ООО были Галина Телеш (34%), Ольга Жунжурова (33%), Мария Фирташ (16%)и Дмитрий Фирташ (17%).

Галина Телеш - бывшая жена Могилевича, говорят несколько его знакомых. Financial Times в июле 2006 года со ссылкой на доклад венгерской разведки сообщала, что Телеш и Могилевич поженились в 1995 году. В докладе ФБР (август 1996 года) Телеш упоминается как "подруга" Могилевича, которая сопровождала его при переезде в Венгрию.

Ольга Жунжурова - жена младшего партнера Могилевича Игоря Фишермана. Он, в частности, был операционным директором YBM Magnex, в связи с деятельностью которой обоим предъявило обвинение большое жюри окружного суда Восточного округа штата Пенсильвания (США). В этом документе упоминается и Жунжурова - как жена Фишермана.

Ни с Жунжуровой, ни с Телеш связаться не удалось, пишет газета.

Также стало известно о появлении в деле "Арбат Престижа" датского следа. В Копенгагене у Некрасова были украдены 20 миллионов долларов. С заявлением об этом Некрасов обратился в датскую полицию, а потом якобы даже нанял киллеров, сообщают "Комсомольская правда" и "Московский корреспондент". Как сообщил корреспондент датской "Экстра Бладет" Владимир Пимонов, готовивший публикацию для "Москора", Некрасов зарегистрировал в Копенгагене фирму "Арбат Престиж Холдинг" с помощью некоего Стива Даннехольма и ранее судимого за тяжкие преступления Микаэля Валевски. Оба они в последнее время жили в Дании, где занимались регистрацией компаний для россиян, предлагая им облегченные налоговые схемы. Именно они якобы и присвоили деньги Некрасова.

По данным "Московского корреспондента", Некрасов, поняв, что через правоохранительные органы денег не вернет, нанял убийц. В распоряжении газеты оказался фрагмент записи телефонного разговора, где полицейский разговаривает с одним из мужчин. Тот с сильным русским акцентом много раз спрашивает, правда ли, что его хотят убить. Полицейский подтверждает, но не уточняет, кто заказчик убийства. Московский адвокат Владимира Некрасова Александр Добровинский отверг информацию о готовящемся убийстве, сообщает "Подробности".

Сейчас вы читаете новость «Экс-супруга Могилевича была совладельцем "Арбат Престижа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть