




В Кривом Роге продолжается траур по жертвам ракетного удара 4 апреля, когда российская ракета попала недалеко от детской площадки.
В течение нескольких дней здесь отдают последний долг уважения невинным жертвам агрессии России. Глава Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул обнародовал полный список погибших в результате этой атаки.
"20 имен. 20 оборванных жизней нашей большой семьи... Наш город потерял своих детей, родителей, родных. Боль этих семей - наша общая боль", - отметил Вилкул.
Среди погибших девять детей. Ранее ООН признал удар по Кривому Рогу самым смертоносным для детей за всю полномасштабную войну.
"Тимофей, 3 года - его счастливый смех заглушил взрыв. Арина, 7 лет - не станет врачом. Герман, 9 лет - не напишет книгу", - пишет Вилкул.
Список жертв российской атаки 4 апреля в Кривом Роге:
Дети:
- Тимофей (3 года)
- Арина (7 лет)
- Радислав (7 лет)
- Герман (9 лет)
- Алина (15 лет)
- Даниил (15 лет)
- Никита (15 лет)
- Константин (16 лет)
- Никита (17 лет)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты ударили по Кривому рогу баллистикой: есть погибшие и раненые
Взрослые:
- Мария Вовасова (79 лет)
- Вита Головко (56 лет)
- Дарья Онина (22 года)
- Сергей Самодин (67 лет)
- Сергей Смотолок (58 лет)
- Владимир Новиков (58 лет)
- Олег Дехтеренко (54 года)
- Вячеслав Реместо (33 года)
- Владислав Стихиляс (29 лет)
- Лариса Чернявская (55 лет)
- Александр Горяйнов (57 лет)
"Я обращаюсь к миру: когда российский оккупант убивает ребенка в Кривом Роге - он убивает и вашего ребенка. Когда разрушает наш дом, помните, ваш - следующий. Мы не просим нас жалеть. Мы требуем гнева мира", - написал Александр Вилкул.
Он призвал распространять его сообщение, пока мир не содрогнется. Также отметил, что месть за эти преступления будет неотвратимой, ведь это - преступление, не имеющее срока давности.
Вечером 4 апреля россияне нанесли удар баллистической ракетой по Кривому Рогу. Попадание произошло рядом с детской площадкой. Жертвами атаки стали 18 человек, в том числе девять детей. Еще более 60 человек получили ранения.
Через несколько часов оккупанты атаковали Кривой Рог ударными БПЛА. Погиб один человек, еще семеро получили ранения.
Комментарии
то кацапы
их сегодняшние деяния,убийства,поджоги и прочее только подтверждают,что фильм правдивый.И то,что правда в глаза колет! Их ненависть и нетерпимость к людям иной веры просто удивляет.На улице 21 век,а они ,как и показано в фильме ,до сих пор дикари! Разве виновны убиенные ими,что кто-то снял этот фильм?
IP: 92.113.222.-- Бро 27.09.2012 14:11
Ух как муслимы бесятся когда правда глаза колет
ЧТО ТЫ ТАКОЕ МЕЛЕШЬ!! Ты бы так стоял за свою веру! Бери с них пример!
согласен. есть люди, верящие в демократию. так вот, они уже вылетели на бомбардировщиках.
Ух как муслимы бесятся когда правда глаза колет
Гм... А где ж у этих мусульман бороды?